Вингсьютеры собрались на территории "Аэрограда Коломна", чтобы до 26 июля установить рекорд Европы. Мастера вингсьюта уже второй год подряд проводят свой чемпионат. Задача – превзойти прошлогоднее достижение. Об этом рассказал один из спортсменов Глеб Чекменёв.
"Мы уже начали рекордные попытки, приступили к установлению рекорда. Вчера было сделано два прыжка, мы проверили состав людей, произвели корректировки. И теперь у нас запланированы следующие прыжки. Сейчас у нас 50 человек. Есть основная формация – 39 человек плюс оператор, который её снимает. Есть так называемая альфа-формация – спортсмены, которые не вошли в основной состав, но полноценно прыгают, показывают результаты. Если кто-то делает ошибки в основной формации, то из альфа-формации успешных спортсменов переводят в основную", – сказал собеседник "Радио 1".
По словам спортсмена, чтобы показать новое достижение, участникам нужно увеличить формацию.
"Рекордный результат должен превышать прошлогоднее достижение по количеству людей в формации. В прошлом году у нас был рекорд Европы и России – 38 человек. Это был рекорд континентальный, группа состояла из одних россиян. Теперь у нас рекорд Европы – есть зарубежные спортсмены, которые прыгают вместе с нами. Прыгаем со стандартной высоты – 4 тысячи метров. Во время совершения спортивного прыжка нужно собрать определённую фигуру. У нас есть план для её построения. Если говорить просто, это ромб в небе из людей", – пояснил спортсмен.
Вингсьют – костюм-крыло, конструкция которого позволяет набегающим потоком воздуха наполнять крылья между ногами, руками и телом пилота, создавая аэродинамический профиль. Прыжки и полёты в таких костюмах считаются одним из самых экстремальных видов спорта.

Подмосковные вингсьютеры устанавливают рекорд Европы
Другие новости
- 18.09.2019 13:11Подмосковная гимнастка посвятила свое первое золото России
- 07.09.2019 18:24В Коломне прошел благотворительный забег "Пульс добра"
- 14.08.2019 15:09В Подмосковье стартовал "Кубок Александра Овечкина"
- 30.06.2019 17:51В Красногорске торжественно открыли ледовую арену имени В. Петрова
- 25.02.2019 16:36В Красногорске открыли детские теннисные корты
- 06.02.2019 15:5186-летняя жительница Дмитрова примет участие в "Лыжне России"
- 04.02.2019 15:35Жозе Моуринью приехал на арену в Балашихе
- 25.12.2018 15:10Химки станет футбольной столицей Подмосковья
- 08.12.2018 22:48Скелетонист из Подмосковья стал победителем этапа Кубка мира
- 06.12.2018 09:55В Подмосковье юный спортсмен впал в кому после удара
- 24.10.2018 17:18Президент РФ поздравил борца из Подмосковья с золотом чемпионата мира
- 15.10.2018 17:14Подмосковная художница "нарядила" матрешки Мамаева и Кокорина